schedule

April 28, 2014

GW中の福岡遠征について(変更)

福岡での試合のスケジュールが変更になりました。

参加チーム増に伴う変更ということです。
会場は変わりありません。
a…みやけ 次郎丸中 佐賀Jr(佐賀県)
b…城南中 輝翔館 ぶんご(大分県)ばってん(長崎県)
c…浮羽 長丘中 ヤングウェーブ
第1試合10:00~次郎丸-みやけ
第2試合10:15~城南中-輝翔館
第3試合10:30~長丘中-ヤング
第4試合10:45~次郎丸-佐賀J
第5試合11:00~城南中-ばってん
第6試合11:15~輝翔館-ぶんご
第7試合11:30~長丘中-浮羽
第8試合11:45~みやけ-佐賀J
第9試合12:00~ばってん-ぶんご
第10試合12:15~ヤング-浮羽
(12:30~13:30 昼食、日程調整、1年生試合)
第11試合13:30~b1-c1
第12試合13:45~b3-c3
第13試合14:00~b2-c2
第14試合14:15~b1-a1
第15試合14:30~b3-a3
第16試合14:45~c3-b4
第17試合15:00~b2-a2
第18試合15:15~a1-c1
第19試合15:30~a3-b4
第20試合15:45~a2-c2
5月4日(日)トーナメント
第1試合10:00~6位-10位
第2試合10:20~3位-7位
第3試合10:40~4位-8位
第4試合11:00~5位-9位
第5試合11:20~1位-(6位-10位)○
第6試合11:40~2位-(5位-9位)○
(12:00~13:00 昼食、日程調整、1年生試合)
第7試合13:00~(6位-10位)●-(3位-7位)●
第8試合13:20~(5位-9位)●-(4位-8位)●
第9試合13:40~
第10試合14:00~
第11試合14:20~
第12試合14:40~
第13試合15:00~
第14試合15:20~
第15試合15:40~
第16試合16:00~

| | Comments (0) | TrackBack (0)
|

April 21, 2014

GW中の福岡遠征について

福岡遠征の試合スケジュールが決まりました。
3日の午後と4日については3日午前中の試合結果で変わってきます。
A…城南、ヤング、佐賀Jr.
B…長丘、浮羽、ぶんご
C…次郎丸、みやけ、ばってん
5月3日(土)
10:00~城南-ヤング(佐賀Jr.)
10:20~長丘-浮羽(ぶんご)
10:40~次郎丸-みやけ(ばってん)
11:00~ヤング-佐賀Jr.(城南)
11:20~浮羽-ぶんご(長丘)
11:40~みやけ-ばってん(次郎丸)
12:00~佐賀Jr.-城南(ヤング)
12:20~ぶんご-長丘(浮羽)
12:40~ばってん-次郎丸(みやけ)
13:30~A3-B3(C3)
13:20~A2-B2(C2)
13:40~A1-B1(C1)
14:00~B3-C3(A3)
14:20~B2-C2(A2)
14:40~B1-C1(A1)
15:00~C3-A3(B3)
15:20~C2-A2(B2)
15:40~C1-A1(B1)
16:00~
5月4日(日)
第1試合10:00 5位-9位
第2試合10:25 7位-3位
第3試合10:50 4位-8位
第4試合11:15 6位-2位
第5試合11:40 1位-①○
第6試合12:05 ①●-②●
第7試合12:30 ③●-④●
第8試合12:55 ⑤○-②○
第9試合13:20 ③○-④○
第10試合13:45 ⑥○-⑦○
第11試合14:10 ⑧●-⑨●
第12試合14:35 ⑧○-⑨○

3日の試合会場
 浮羽きらめきラグビー場「会場地図(略図)」をダウンロード
4日の試合会場
 うきは市船越運動公園「会場地図(略図)」をダウンロード

| | Comments (0) | TrackBack (0)
|

January 24, 2014

福岡ジャンボリー

明日からの福岡ジャンボリーについてお知らせです。

1.期  日  2014年1月25日(土)~26日(日)
2.会  場  グローバルアリーナ(〒811-4153福岡県宗像市吉留46-1 ℡0940-33-8400)
3.集合場所  大分県立大分工業高等学校
4.集合時間  1月25日(土)7:00 (7:15出発予定)
5.試合日程  下記
6.解散日時  第1次 1月26日15時頃現地解散(現地から保護者の方が連れて帰る等)
        第2次 1月26日18時30分頃大分工業高校解散(バスで大分までの場合)
7.宿泊場所  グローバルアリーナ(〒811-4153福岡県宗像市吉留46-1 ℡0940-33-8400)

試合日程(ぶんご分のみ)
25日
12:00~12:17 ⑦ ぶんご-ブランビーYR
13:20~13:37 ⑪ 草ヶ江YR-ぶんご
14:00~14:17 ⑬ ヤングウェーブ-ぶんご

26日
9:20~ 9:37 ① 大村RS-ぶんご
11:20~11:37 ⑦ 浮羽YR-ぶんご
12:40~12:57 ⑪ 東部・竜田-ぶんご
14:00~14:17 ⑮ ぶんご-帯山

| | Comments (0) | TrackBack (1)
|

December 19, 2013

熊本遠征日程

22日~23日の遠征での試合日程です。
たくさん試合できそうです。楽しみです。

~22日~

9:40 東部・龍田 VS 託麻
10:00 東部・龍田 VS 玉名・GBRS
10:20 城南 VS 託麻
10:40 ぶんご VS 託麻
11:00 城南 VS 玉名・GBRS
11:20 ぶんご VS 東部・龍田
11:40 ぶんご VS 託麻
12:00 城南 VS 東部・龍田
12:20 出水 VS 玉名・GBRS
12:40 出水 V S玉名・GBRS
13:00 附属 V S託麻
13:20 ぶんご VS 熊本選抜
13:40 城南 VS 熊本選抜
14:00 ぶんご VS 附属
14:20 出水 VS 城南
14:40 出水 VS ぶんご
15:00 附属 VS 城南

~23日~

9:40 東部・龍田 VS 附属
10:00 ぶんご VS 附属
10:20 城南 VS 東部・龍田
10:40 ぶんご VS 帯山
11:00 城南 VS 附属
11:20 東部・龍田 VS 帯山
11:40 ぶんご VS 東部・龍田
12:00 城南 VS 帯山
12:20 玉名・GBRS VS 帯山
12:40 託麻 VS 出水
13:00 ぶんご VS 玉名・GBRS
13:20 ぶんご VS 託麻
13:40 城南 VS 託麻
14:00 城南 VS 出水
14:20 帯山 VS 託麻
14:40 城南 VS 玉名・GBRS
15:00 出水 VS 玉名・GBRS
15:20 出水 VS 帯山

| | Comments (0) | TrackBack (0)
|

May 14, 2013

練習計画

先日のどんたく遠征では多くの保護者の皆様に応援やサポートにお出でいただきありがとうございました。

さて,今後のスケジュールをわかっている範囲でアップしておきます。
5月18日 大分市内の多くの中学校で体育大会が実施されるためオフです。
 もし,雨天順延で19日が体育大会となる場合は19日もオフになるかもしれません。
 その場合は19日朝に携帯メールでの連絡をいたします。
5月19日 練習 10時~16時(前述のように19日もオフの可能性もあります)
5月25日 練習 10時~16時
5月26日 佐賀遠征
 07:00 大分工業高校集合・出発
      別府方面の生徒は別府SAでバスに乗車
 09:20 佐賀到着(佐賀市開成・八戸溝郵便局近くのグラウンド)
 16:00 佐賀出発
 18:30 大分工業到着・解散
 ※参加費2,000円(不足分はどんたくの残金を充てますのでご了承ください。)
6月16日 九州大会予選(対玖珠少年RS)
6月23日 九州大会予選(対大分RS)
 会場は両日とも大分市営駄の原球技場
他の日程は分かり次第アップしていきます。
※最初のアップでは大分RS戦が22日になっていました。23日が正しいものです。
 お詫びして訂正いたします。m(__)m

| | Comments (0) | TrackBack (0)
|

April 30, 2013

どんたく遠征の連絡です

どんたく遠征について連絡です

1.往復を含む団体行動中は全て「所属中学の制服」です。

2.集合場所・解散場所は予定通り大分工業高校でおねがいします。

3.別府方面の生徒は「別府サービスエリア」で乗車可です。

 また,降りるときも別府でOKです。

4.参加チームと試合予定です。(例年空き時間などに1年試合を入れていますので,1年生も試合があるつもりで参加をお願いします)

参加チーム

Aグループ 浮羽 長丘 佐賀 ぶんご

Bグループ 次・原 城南 輝 ヤング

一日目

第1試合10:00輝翔館-城南

第2試合10:25浮羽-長丘

第3試合10:50次郎丸-ヤング

第4試合11:15佐賀-ぶんご

第5試合11:40輝翔館-ヤング

第6試合12:05浮羽-ぶんご

第7試合12:30城南-次郎丸

第8試合12:55長丘-佐賀

第9試合13:20輝翔館-次郎丸

第10試合13:45浮羽-佐賀

第11試合14:10城南-ヤング

第12試合14:35長丘-ぶんご

第13試合15:00A1-B1

第14試合15:25A2-B2

第15試合15:50A3-B3

第16試合16:15A4-B4

二日目

第①試合10:00

第②試合10:25

第③試合10:50

第④試合11:15

第⑤試合11:40①●-②●

第⑥試合12:05③●-④●

第⑦試合12:30①○-②○

第⑧試合12:55③○-④○

第⑨試合13:20⑤○-⑥○

第⑩試合13:45⑤●-⑥●

第⑪試合14:10⑦●-⑧●

第⑫試合14:35⑦○-⑧○

 その他については一つ前の記事を確認してください。

| | Comments (0) | TrackBack (0)
|

April 16, 2013

どんたく遠征

お待たせしましたが、どんたく遠征について連絡が来ましたのでお知らせします。

5月3日~5日 福岡遠征(どんたく杯参加・サニックスワールドユース観戦)
【日程】
(集合) 3日 7時20分集合・7時30分出発(場所:大分工業高校(予定))
(解散) 5日 18時(場所:大分工業高校(予定))
※3日・4日 どんたく杯(福岡県中学校を中心に試合)
※5日 グローバルアリーナにてサニックスワールドユース交流大会最終日観戦
【遠征先】
3日 浮羽究真館高校グラウンド(福岡県立浮羽究真館高等学校)
   〒839-1342 福岡県うきは市吉井町生葉658
4日 船越グラウンド(昨年と同じ)
   うきは市吉井町長栖18-1
【宿泊】
※3日宿泊 ニュー築水荘
   〒839-1304福岡県うきは市吉井町千年596
※4日 宿泊 亀の井ホテル和白店
   〒811-0213福岡県福岡市東区和白丘2-3-1

【注意】
(1)3日の昼食・4日の昼食は弁当を購入します。
(2)4日はどんたく見学後各自で夕食となります。
(3)4日の夕食代(天神周辺)・5日の昼食代(グローバルアリーナ飲食店)は各自で精算になります。その分の費用を見込んでお小遣いを持たせてください。
【参加費】¥20,000円
 交通費・3日夕食・3日/4日昼食・3日/4日宿泊費・雑費・指導者経費)
 費用は概算になります。参加者数で後日交通費を精算しますので,ご了承下さい。
【その他】費用には指導者の経費も含みますので,ご了承下さい。
※不明な点がありましたら事務局まで遠慮無くお問い合わせください。

なお、遠征にかかる経費が大きくなりますので、現金で扱うのを避けたいと考えています。お手数をおかけし恐縮ですが,下記口座に

【 5月2日まで 】に振込をおねがいいたします。 

口座:大分銀行 上野支店 普通5092507

名義:原田義一(はらだよしかず)

| | Comments (0) | TrackBack (0)
|

April 15, 2013

次週の練習

練習についての連絡です。

20日(土曜日)は,ラグビー協会の安全推進講習・総会などがありスタッフがそちらに参加しないといけません。ということで練習はお休みです。
しっかり勉強しましょう。また,1年は中学生活が始まり環境が変わった中で怒涛の2週間だったと思います。ちょっと休憩してください。
21日は10時~16時で東芝グラウンドです。雨天時は体育館となります。
グラウンドに入る際,いつも使用している門は工事のため使用できません。
体育館の門から入ってグラウンドに進んでください。
また,道路での乗降は工場の皆さんの迷惑になりますので,必ず駐車場で乗降するようにおねがいします。

| | Comments (0) | TrackBack (0)
|

April 04, 2013

2013/04 練習計画

2013年度が始まりました。
今年度もよろしくお願い致します。

さて、4月6日・7日の練習についてお知らせします。
6日晴天の場合
 東芝グラウンド(一日)
6日雨天の場合
 午前・東芝体育館/午後・東芝グラウンド
7日晴天の場合
 大分工業グラウンド
7日雨天の場合
 中止

保護者説明会
 6日9:30~10:30東芝体育館

※6日雨天の場合は体育館をお借りしますので,体育館シューズを準備してください。
※東芝G,大分工業Gともにスパイク使用可です。
※6日の保護者説明会にはできるだけ参加をおねがいします。6日に参加できない場合は7日の送迎時にお話できればと考えておりますので,ご協力をおねがいします。
※6日に登録の書類をご提出いただきますので,身長と体重を事前に測っておいてください。
13日以降の練習計画についてはできるだけ早めにお知らせいたしますが、もうしばらくお時間をいただきますことをご了承ください。

| | Comments (0) | TrackBack (0)
|

その他のカテゴリー

All Oita schdule | history | schedule | What' New